Спортсмены Иркутской области выиграли девять медалей на чемпионате России по лёгкой атлетике по спорту глухих

Две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены Приангарья на чемпионате России по легкой атлетике по спорту глухих, который проходил с 5 по 9 июля в городе Чебоксары.

Обладателями золотых наград стали Максим Куликов (прыжки в длину) и Мария Нечаева (прыжки с шестом).

Серебряными призёрами стали Андрей Бякин в метании диска, Виктория Вохмянина в прыжках с шестом и Екатерина Никифорова в беге на 100 метров с барьерами.

Бронзовыми финалистами стали Денис Сатонин и Анастасия Лаптева в прыжках с шестом, а также Екатерина Никифорова (прыжки в длину) и Елена Саксонова в метании диска.

По результатам соревнования Максим Куликов, Мария Нечаева и Екатерина Никифорова получили путёвку на чемпионат мира, который будет проходить в польском городе Люблин с 21 по 29 августа.

Максим Куликов, Екатерина Никифорова и Андрей Бякин занимаются лёгкой атлетикой в областной школе высшего спортивного мастерства. Мария Нечаева, Виктория Вохмянина, Анастасия Лаптева, Денис Сатонин тренируются в областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», а Елена Саксонова воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко.