Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

На проходившем с 16 по 20 июня в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), на который приехали более 330 спортсменов из разных областей нашей страны, спортсмены Приангарья завоевали 11 медалей.

Представителями Иркутской области на соревнованиях стали легкоатлеты из областной школы олимпийского резерва «Олимпиец» и спортивной школы Саянска.

Обладательницей сразу двух золотых медалей, в метании копья и толкании ядра, стала Светлана Виноградова. Александр Андреев стал обладателем серебряной медали в метании диска.

Ещё восемь медалей завоевали спортсмены из Саянска. Екатерина Потапова показала достойные результаты в метании булавы и диска, за что и была удостоена двух серебряных медалей. Не отстала от подруги по команде и Дарья Иванова, выиграв две серебряные медали в гонках на колясках, и бронзовую награду по результатам в толкании ядра.

Второе место среди мужчин в метании булавы занял Николай Вальтеров, серебряным и бронзовым призёром в гонках на колясках стал Андрей Петров.

Светлана Виноградова и Александр Андреев занимаются под тренерским руководством Николая Кушнира, Лидии Рыбиной и Антона Любославского, саянских спортсменов наставляют тренеры Дмитрий Щербак и Анна Юшина.