Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на чемпионате России по тайскому боксу

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате России по тайскому боксу, который проводился с 26 по 30 апреля в городе Кемерово. Турнир был посвящён 300-летию Кузбасса и 20-летию Федерации тайского бокса Кемеровской области.

На чемпионате России за медали боролись более 200 спортсменов из 45 регионов страны. Ангарчанин Ренат Сулейманов выиграл золотую награду в весовой категории до 48 кг. На турнире он провёл три победных боя и выполнил норматив мастера спорта России.

По итогам чемпионата страны Ренат Сулейманов включён в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира, который планируется провести в декабре 2021 года в Таиланде. Спортсмен тренируется в Молодёжном центре «Перспектива» у Андрея Солдатова.

Иркутянин, мастер спорта международного класса Алексей Федотов стал бронзовым призёром в весовой категории до 75 кг. Он занимается в спортивном клубе «Сибирь» у тренера Алексея Долгих.