Спортсмены из Иркутской области завоевали две бронзовые медали на мастерском турнире по дзюдо «Дружба народов»

Борцы из Приангарья завоевали две бронзовые награды на старейшем и одном из самых престижных в России мастерском турнире по дзюдо «Дружба народов». Соревнования, на которые приехали 110 спортсменов из 17 регионов нашей страны, прошли 22 декабря в Новосибирске.

Бронзовым призёром среди мужчин, выступавших в весовой категории свыше 100 килограммов, стал ангарчанин Виталий Сухопаров. Первое место в этом весе занял Никита Дибрин из Тюменской области, серебряную медаль увёз Роман Самойлов из Алтайского края.

Другую бронзовую медаль, в весовой категории свыше 78 килограммов, завоевала Лейла Салимова из Иркутска, разделив третье место с Екатериной Зелениной из Новосибирской области. Победительницей в этой категории стала Ольга Артошина из Красноярского края, а серебро досталось Олинде Храпуновой из Новосибирской области.

Виталий Сухопаров учится в областном училище олимпийского резерва в Ангарске и занимается под руководством тренеров Виталия Бронникова и Александра Степанова. Лейла Салимова проходит обучение в государственном училище олимпийского резерва и тренируется у Эргаша и Фотеха Махмадбековых в спортивном клубе «Мори»