Спортсмены Приангарья выиграли пять медалей на турнирах по теннису в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли пять золотых медалей на турнире выходного дня по теннису «Надежды Красноярья», первенстве и чемпионате Красноярского края. Соревнования проходили с 27 ноября по 4 декабря и собрали теннисистов из Новосибирска, Новокузнецка, Владивостока, Омска, Братска и других российских городов.

На турнире «Надежды Красноярья» в подгруппе до 13 лет медаль высшей пробы в одиночном разряде завоевала Лёля Макарова, обыграв соперниц из Новокузнецка, Новосибирска, Владивостока. На первенстве Красноярского края в возрастной категории до 15 лет в одиночном и парном разрядах победу одержала Алиса Зиатдинова.

На краевом чемпионате в одиночном разряде первое место заняла кандидат в мастера спорта Алана Туаева. В парном разряде лидировал кандидат в мастера спорта России, мастер спорта Украины Дмитрий Соляев, который играл с томской теннисисткой Софьей Карбышевой.