Спортсмены Приангарья выиграли три медали на III этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири»

Спортсмены Иркутской области завоевали три медалей на III этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири», который с 25 по 27 октября проходил в Барнауле. В соревнованиях принимали участие сильнейшие пловцы из Кемеровской, Новосибирской областей, Красноярского, Алтайского краёв и других регионов.

Победители и призёры награждались по наибольшей сумме очков, набранных на двух дистанциях. Среди девочек 13-14 лет серебряную медаль выиграла воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» Софья Угарова. Она успешно выступила на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем.

Среди девочек 11-12 лет бронзовым призёром в двоеборье (50 и 100 метров баттерфляем) стала шелеховчанка, воспитанница спортивной школы «Юность» Анастасия Троненко.

Среди юношей 15-16 лет третье место по сумме двух дистанций (50 и 100 метров брассом) занял спортсмен иркутской спортивной школы «Лидер» Тимофей Филиппов.

Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири» проводятся в четыре этапа. Первый этап состоялся в марте в Абакане. Второй этап прошел в июне в Барнауле. Финальный этап должен пройти в декабре в Иркутске.