Спортсмены Приангарья выиграли восемь медалей на первенстве России и Кубке России по бодибилдингу

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на первенстве России и Кубке России по бодибилдингу, которые проходили с 23 по 25 апреля в Краснодаре.

На первенстве страны в категории «бодибилдинг» среди мальчиков до 11 и до 14 лет успешно выступили воспитанники областной спортивной школы «Атланты», заняв все призовые места. Среди спортсменов до 11 лет золотую медаль завоевал Дамир Хакимов, серебряным призёром стал Ренат Хакимов, бронзовым призёром – Рамазан Хакимов. Среди мальчиков до 14 лет победу одержал Михаил Тугарин, второе место занял Марк Зайдес, на третьем месте оказался Андрей Мартынов.

На Кубке России по бодибилдингу в весовой категории до 100 кг победителем стал Алексей Горелик. В категории «фит-модель» среди спортсменок ростом более 168 сантиметров бронзовую награду завоевала Виктория Султанова.