Спортсмены Приангарья выиграли восемь медалей на первенстве России по тайскому боксу

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на первенстве России по тайскому боксу, которое завершилось 12 декабря в Нижегородской области. В соревнованиях принимали участие более 640 спортсменов из 42 регионов страны.

Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории 48 кг победу одержал Ренат Сулейманов. Среди юношей 14-15 лет второе место в весе 45 кг занял Илья Федоров. Бронзовыми призерами в этой возрастной категории стали Арсений Хохлов в весовой категории 38 кг и Егор Рогов в весе свыше 81 кг. Среди девушек 14-15 лет третье место заняла Таисия Кутузова, выступающая в весовой категории 60 кг.

Среди мальчиков 12-13 лет серебряную медаль в весе 54 кг завоевал Никита Соловьев. Среди девочек этой возрастной группы серебряную медаль выиграла Софья Жукова (38 кг), бронзовую награду взяла Милана Дударь (54 кг).