Спортсмены Приангарья заняли призовые места на первенстве и чемпионате России по бодибилдингу

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве и чемпионате России по фитнесу и бодибилдингу. Соревнования проходили с 21 по 24 октября в Тюмени.

На первенстве страны в категории «атлетический мальчик 7-11 лет» золотую медаль завоевал Лев Попов, бронзовую награду выиграл Кирилл Котовщиков. В категории «атлетический мальчик 12-14 лет» победу одержал Михаил Тугарин, вторым стал Марк Зайдес. Среди юношей в бодибилдинге бронзовым призёром стал Михаил Тугарин. Ребята тренируются в областной спортивной школе «Атланты».

На первенстве России также бронзовую награду в категории «фитнес-юниорки 21-23 лет» завоевала Эвелина Мур.

Согласно протоколам соревнований, на чемпионате страны золотую и бронзовую медали выиграла Светлана Дружинина. Она победила в категории «фит-модель» среди спортсменок ростом 163 сантиметра и стала третьей среди женщин в абсолютной категории.