Спортсмены Приангарья заняли второе место на всероссийском турнире по вольной борьбе

Сборная Иркутской области стала серебряным призёром V юбилейного всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на призы Заслуженного мастера спорта России Заура Ботаева. Соревнования проводились 22-23 октября в спорткомплексе Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили в Красноярске.

Турнир проходил в командном формате – «стенка на стенку» и собрал шесть команд из сибирских регионов. В состав сборной Приангарья входили: Максим Шоргоев (весовая категория 57 кг), Андрей Тапхаров (61 кг), Вадим Дареев (65 кг), Константин Топшиноев (70 кг), Виталий Евдокимов (74 кг), Алексей Евдокимов (79 кг), Александр Бидагаев (86 кг), Валерий Баяндаев (92 кг), Мандрий Адамов (97 кг) и Шота Кортиев (125 кг).

По итогам турнира сборная Иркутской области заняла второе место. Победителем стала команда Красноярского края. Замкнула тройку призёров команда Республики Тыва. Константин Топшиноев был признан лучшим борцом турнира.jkm