Спортсмены Приангарья завоевали 11 медалей на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте

Спортсмены Иркутской области привезли 11 медалей с всероссийских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе «Кубок Сибири». Турнир с 4 по 8 мая проводился в Новосибирске и собрал участников из 16 регионов страны, в том числе из Тюменской, Самарской, Ленинградской областей, республик Татарстан и Башкортостан.

На соревнованиях 10 медалей выиграли воспитанники Дворца спорта «Юность» города Иркутска, одна медаль – у спортсменки из Ангарска. Так, в командном первенстве сборная Приангарья заняла первое место в прыжках на двойном минитрампе среди юношей.

В личном первенстве среди участников 11-12 лет золотую медаль в прыжках на двойном минитрампе завоевал Михаил Романкин по программе первого спортивного разряда. Серебряные медали в прыжках на акробатической дорожке взяли Алексей Лавринович по программе КМС и Александр Паленга по программе первого спортивного разряда. Диана Субботина стала серебряным призёром в синхронных прыжках вместе со спортсменкой из Самарской области.

Бронзовые награды в прыжках на акробатической дорожке и двойном минитрампе по программе МС выиграл Сергей Пак. В прыжках на двойном минитрампе бронзовыми призёрами стали Валерия Белоголова по программе КМС и Дарья Хованская по программе первого спортивного разряда. Третье место в прыжках на акробатической дорожке по программе МС заняла Диана Субботина.

В прыжках на двойном минитрампе по программе МС бронзовую награду завоевала ангарчанка Ольга Митьковская.

На турнире норматив мастера спорта России выполнили Андрей Ануфриев, Диана Павлова и Роман Черненко.