Спортсмены Приангарья завоевали 21 медаль на первенстве Сибири по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали 21 медаль на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое 16-17 мая проводилось в Омске. В турнире принимали участие более 430 дзюдоистов из десяти сибирских регионов.

В копилке дзюдоистов Приангарья – восемь золотых, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Среди юношей победу одержали Егор Иваненко (весовая категория 46 кг), Константин Коновалов (60 кг), Фёдор Сердюк (66 кг), Андрей Бобылев (73 кг), Семён Побойко (81 кг). Серебряные медали выиграли Даниил Рогов (55 кг), Максим Березовский (90 кг) и Кирилл Михайлов (свыше 90 кг). Бронзовые награды взяли Лев Нефедов и Захар Якушев (46 кг), Кирилл Толстихин (50 кг), Савелий Петров (55 кг), Глеб Огородников (66 кг).

Среди девушек победительницами стали Полина Подгорная (44 кг), Дарья Иваненко (48 кг) и Умут Конутаева (57 кг). Серебряные медали завоевали Александра Кан (52 кг) и София Рабаева (свыше 70 кг). Бронзовыми призёрами стали Екатерина Афсалова (40 кг), Юлия Переляева (57 кг) и Вероника Чубарина (свыше 70 кг).

По итогам соревнований сборная Иркутской области заняла первое общекомандное место. 21 спортсмен получил право участвовать в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится в сентябре в Саранске.