Спортсмены Приангарья завоевали десять медалей на чемпионате СФО по боксу

На чемпионате Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин, который с 25 по 28 сентября проходил во Дворце Спорта «Труд» в Иркутске, спортсмены сборной команды Иркутской области завоевали десять медалей: три золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Обладателем золотой награды и лучшим боксёром соревнований стал Денис Шевчук, выступавший в весовой категории 69 кг. Золото команде также принесли Егор Шапочанский (75 кг) и Денис Савицкий (81 кг). Серебряные медали завоевали Тумэн Домбаев и Тимофей Каверин, выступавшие в весе 57 и 81 килограмм соответственно. Бронза досталась Антону Ветрову (52 кг), Артёму Векуа (63 кг), Александру Литвинову (63 кг), Василию Зверяну (91 кг) и Вадиму Ермолову (свыше 91 кг).

По итогам турнира сборная Приангарья заняла первое место в общекомандном зачёте. На вторую ступень пьедестала взошла команда Кемеровской области, а третье место досталось боксёрам из Новосибирской области.

В турнире приняли участие 56 сильнейших боксёры из девяти сибирских регионов, которые боролись за путёвки на чемпионат России.

Денис Шевчук, Егор Шапочанский и Денис Савицкий выиграли путевки на чемпионат России по боксу среди мужчин, который с 7 по 15 ноября будет проходить в Самаре.