Спортсмены Приангарья завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин и женщин памяти А.Б. Бебенина, которые 23-24 апреля проходили в Новокузнецке. В турнире приняли участие более 130 спортсменов из 25 регионов страны.

Среди мужчин в весовой категории до 73 кг серебряную медаль выиграл Семён Хренов. Бронзовыми призёрами стали Джафар Махмадбеков (весовая категория до 60 кг) и Семён Курташов (до 66 кг).

Среди женщин победу одержали Дарья Коваленко в весовой категории до 52 кг и Светлана Миняйло в весе до 57 кг. Третье место в весовой категории до 48 кг заняла Виктория Лапига. На этих соревнованиях Дарья Коваленко выполнила норматив мастера спорта России.