Сразу девять медалей завоевали тхэквондисты Иркутской области на всероссийских соревнованиях в Приморье

Спортсмены Иркутской области завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях «Кубок Приморья» по тхэквондо (ВТФ), которые 10-11 декабря состоялись в спортивном комплексе «Олимпиец» во Владивостоке. В турнире приняли участие около 400 спортсменов из Приморского, Камчатского, Хабаровского краёв, Сахалинской, Иркутской областей и других регионов страны.

Кубок проводился в разделе спортивных поединков (керуги) с использованием PSS «Даедо» (электронных жилетов) и технических комплексов (пхумсэ). Среди мужчин в весовой категории 80 кг победил Алексей Игнатьев, серебряным призёром стал Александр Москалёв. Среди юношей в весе 57 кг второе место занял Артём Иванов. Бронзовые награды выиграли Семён Брызгалов в весовой категории 61 кг среди юношей и Глеб Тейге в весе 68 кг среди юниоров.

Среди девушек золотую медаль в весе свыше 57 кг завоевала Елизавета Белоголовкина. Серебряные награды взяли Кира Огородникова в весовой категории 55 кг и Сабина Исмаилова в весе 62 кг. В весовой категории 47 кг третье место заняла Ольга Попова.

Александр Москалёв и Глеб Тейге тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Заслуженного тренера России Алексея Палкина.

Остальные спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Россия». Кира Огородникова, Сабина Исмаилова, Артём Иванов и Семён Брызгалов тренируются у Александра Алексеева. Тренером Ольги Поповой является Ирина Романова. Алексей Игнатьев и Елизавета Белоголовкина занимаются у тренера Владимира Колесникова.