Третье место заняла сборная Иркутской области на соревнованиях по велоспорту-шоссе V летней Спартакиады молодежи России

Сегодня, 29 июля, в Саранске завершились финальные соревнования по велоспорту-шоссе V летней Спартакиады молодежи России среди юниоров и юниорок 17-22 лет, где сборная команда Приангарья заняла третье призовое место. Всего в состязаниях приняли участие команды из 23 регионов нашей страны.

Золотыми медалистами в командном зачёте стали спортсмены из Санкт-Петербурга, на втором месте велогонщики из Москвы.

В состав сборной команды от Иркутской области входили: велосипедисты из города Усолья-Сибирское Дарья Бунеева, Дарья Земляничкина, Диана Полудницына, Валерий Штин, Денис Максимов, спортсмены из Шелехова Валерия Козлова и Игорь Иванов, а также Аскольд Мертвищев и Даниил Маметов из Ангарска. Тренировались ребята под тренерским руководством Игоря Грицких и Дениса Боровика.