Третье место заняла велогонщица Анастасия Ружникова на всероссийских соревнованиях

Спортсменка Иркутской области Анастасия Ружникова заняла третье место на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые с 13 по 16 марта проходили в Майкопе в Республике Адыгея. В соревнованиях участвовали сильнейшие велогонщицы из Санкт-Петербурга, Ростовской, Челябинской, Московской областей и других регионов страны.

Усольчанка Анастасия Ружникова стала бронзовым призёром в групповой гонке на дистанции 78 километров среди юниорок 17-18 лет с результатом 2:08:12. В этой гонке победу одержала спортсменка из Санкт-Петербурга Алина Моисеева (2:07:54). Серебряную награду выиграла Кристина Гильфанова из Республики Башкортостан (2:08:12).

Анастасия Ружникова тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». Тренерами спортсменки являются Владислав Гринь и Игорь Грицких.