Три медали выиграли иркутяне на всероссийских соревнованиях по дзюдо

Три медали выиграли единоборцы Приангарья на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Владимира Николаевича Гулидова. Турнир, участие в котором приняли более 100 спортсменов из 15 регионов России, проходил в Красноярске с 14 по 15 августа.

Первое место среди женщин в весе до 63 килограммов заняла Елена Юркина и благодаря этому она получила путёвку на чемпионат России по дзюдо в Майкопе, который пройдёт в столице Адыгеи в сентябре.  Ещё одну медаль в этой же категории, но уже бронзовую, завоевала Айлана Ооржак.

Мастер спорта международного класса Евгений Прокопчук занял второе место среди мужчин в весовой категории до 73 килограммов, он также примет участие в чемпионате России.

Елена Юркина и Айлана Ооржак воспитанницы Эргаша и Фотеха Махмадбековых из спортивного клуба дзюдо «Мори», Евгений Прокопчук занимается в иркутском филиале ЦСКА у Сергея Гончарова и Сергея Иванова.