Три медали выиграли спортсменки Приангарья на первенстве России по вольной борьбе

Спортсменки Иркутской области завоевали золотую и две серебряные медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 11 по 14 апреля в подмосковном Наро-Фоминске.

В весовой категории 40 кг уверенную победу одержала Александра Березовская. В финале она выиграла у Марии Звягинцевой из Республики Крым со счётом 16:5. Бронзовыми призёрами стали Диана Рыбченко (Краснодарский край) и Алина Кислякова (Республика Саха (Якутия).

В весе 46 кг второе место заняла Анита Максимова. Серебряную награду в весовой категории 61 кг выиграла Мелинэ Круглик.

Александра Березовская тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у​ Александра и Максима Хаптагаевых.​ В областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» занимается Мелинэ Круглик (тренеры – Камиль Джиганчин и​ Виталий​ Кулеш). Анита Максимова​ занимается в Детско-юношеской спортивной школе имени В.В. Кузина​​ у тренера Александра Балтуева.