Три медали завоевал Никита Барушко на всероссийских соревнования по велоспорту-шоссе

Шелеховский спортсмен Никита Барушко завоевал три медали на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе памяти Заслуженного тренера СССР и России Владимира Петровича Петрова. Соревнования проходили в конце июля в Самаре и собрали участников из Москвы, Московской, Новосибирской, Саратовской, Воронежской, Тюменской областей и других регионов страны.

Среди юношей 15-16 лет Никита Барушко одержал победу в индивидуальной гонке на время с раздельным стартом, преодолев дистанцию 15 км с результатом 18:12,0. В групповой гонке на 70 км велогонщик также стал победителем с результатом 1:48:07. В гонке-критериум Никита выиграл бронзовую медаль, уступив представителям Москвы.

Никита Барушко тренируется в спортивной школе «Юность» у Владимира Бурмистрова, Дениса Боровика и Евгения Шадчнева.