Три медали завоевали боксёры Иркутской области на международных соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на международных соревнованиях по боксу, посвящённых памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках. Турнир проводился с 5 по 9 октября в Комсомольске-на-Амуре и собрал боксёров из различных регионов России, Монголии, Казахстана, Узбекистана и других стран.

В весовой категории до 54 кг победу одержал иркутянин Роман Осипов. Серебряную медаль в весе до 51 кг выиграл уроженец Тайшета Андрей Соловьёв. Семён Маркович из Иркутска стал бронзовым призёром в весовой категории до 75 кг.

Роман Осипов и Семён Маркович тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Павла Кирика и Александра Демидова. Андрей Соловьёв сейчас учится в Иркутске в ИРНИТУ и также занимается у тренеров Павла Кирика и Александра Демидова, до этого он тренировался под руководством Вячеслава Бельского.