Три медали завоевали дзюдоисты из Приангарья на всероссийских соревнованиях в Кемерово

Дзюдоисты Приангарья продолжают демонстрировать серьёзную спортивную подготовку и занимать призовые места на различных турнирах по этому виду спорта. В этот раз спортсмены Иркутской области отличились на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров до 21 года на призы Вооруженных сил РФ и федерации дзюдо Кемеровской области, где наши единоборцы завоевали три медали. Состязания проходили в Кемерово с 18 по 19 октября.

Золотую медаль в весовой категории до 73 килограммов завоевал Курбан Кудиев, а бронзовым призёром в этом же весе стал Дамир Дугулубгов. Третье место занял и ангарчанин Сергей Журавлёв, который выступал в весовой категории до 60 килограммов. Все эти достижения предоставили нашим спортсменам право на участие в соревнованиях в Красноярске, где с 14 по 17 ноября пройдёт первенство России по дзюдо среди юниоров до 21 года.

Курбан Кудиев и Дамир Дугулубгов проходят борцовскую подготовку в иркутском спортивном клубе «Мори» под тренерским надзором Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Сергей Журавлёв тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ермак» в Ангарске, его наставниками являются Григорий Ильин и Елена Ильина.