Три медали завоевали пловцы Приангарья на межрегиональных отборочных соревнованиях на финал Кубка России по плаванию

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на межрегиональных отборочных соревнованиях на финал Кубка России по плаванию. Соревнования проходили с 11 по 13 марта в Новосибирске и собрали 345 участников из 15 регионов страны – от Урала до Дальнего Востока.

На дистанции 200 метров брассом среди женщин второе место заняла Лия Софьина (результат 2:42,03), третьей стала Екатерина Попова (2:44,80). Среди мужчин на дистанции 50 метров вольным стилем бронзовую награду взял Дмитрий Шибанов с результатом 23,07.

Отборочный этап Кубка проходил одновременно в четырёх городах – в Новосибирске, Обнинске, Пензе и Санкт-Петербурге. В финале Кубка России по плаванию примет участие сборная команда Иркутской области в составе 15 человек. Он пройдет с 3 по 5 июля в Обнинске в Калужской области.