Три медали завоевали вольники Приангарья на чемпионате СФО

Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин, который с 22 по 24 апреля состоялся в Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили в Красноярске. В турнире приняли участие более 170 борцов из Новосибирской, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края, республик Тыва и Хакасия.

На высшую ступень пьедестала поднялись два представителя Приангарья. В весовой категории до 57 кг победу одержал Алексей Данилов. В весе до 74 кг победителем стал Константин Топшиноев. Бронзовую награду в весовой категории до 70 кг завоевал Сергей Якимов.

По итогам соревнований эти спортсмены получили право участвовать в чемпионате России по вольной борьбе, который с 16 по 20 июня пройдет в Кызыле. Ребята тренируются в иркутском спортивном клубе «Арена» под руководством Руслана Борокшонова.