Три серебряных медали выиграли спортсменки Иркутской области на открытых соревнованиях по боксу

Спортсменки Иркутской области выиграли три серебряные медали на открытых соревнованиях по боксу среди женщин 19-40 лет памяти Заслуженного работника физической культуры РФ Н.Н. Попкова, которые 2 октября завершились в Челябинске. В турнире приняли участие около 150 спортсменок из различных регионов страны.

В весовой категории до 48 кг второе место заняла Мария Хузахметова. В весе до 54 кг второе место заняла Любовь Лузгина. Серебряным призёром в весовой категории до 66 кг стала Виктория Швалова.

Мария Хузахметова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и зале бокса ИРНИТУ, её тренер – Павел Кирик. Любовь Лузгина также тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Максима Мошкарнёва. Тренерами Виктории Шваловой являются Аркадий Казюка и Максим Мошкарнёв.

«Через месяц в Челябинске будет проходить женский чемпионат России по боксу. Соревнования памяти Н.Н. Попкова позволили посмотреть уровень спортивной подготовки участниц, а также показали над чем надо ещё поработать», – отметил тренер Павел Кирик.