Три серебряных медали выиграли спортсмены Приангарья на первенстве России по дзюдо

Спортсмены Иркутской области завоевали три серебряные медали на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое с 5 по 7 апреля проводится в Тюмени. В турнире принимают участие более 560 спортсменов из 55 субъектов РФ.

Среди юниорок в весовой категории до 70 кг второе место заняла мастер спорта России Дарья Васильева. Среди юниоров серебряными призёрами стали Курбан Кудиев в весовой категории до 73 кг и мастер спорта России Гаджимурад Омаров в весе до 81 кг.

На первенстве страны очень высокая конкуренция. В каждой весовой категории за медали борются по 40 и более спортсменов. Сегодня от Иркутской области на татами выйдут Михаил Белизов в весовой категории до 100 кг и Владислав Дорофеев в весе свыше 100 кг.

Напомним, Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Владимира Карико. Курбан Кудиев и Гаджимурад Омаров тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.