Три золотые медали завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти В.И. Чаркова

Спортсмены Иркутской области завоевали три золотые медали на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров и юниорок до 21 года памяти Заслуженного тренера СССР и России Владимира Ильича Чаркова. Турнир проходил с 18 по 20 декабря в Абакане.

Среди юниоров в весовой категории 74 кг первое место занял и подтвердил норматив мастера спорта России Константин Топшиноев из Боханского района. В весовой категории 125 кг победил и выполнил норматив мастера спорта России студент Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска Шота Кортиев из Осинского района.

Среди юниорок медаль высшей пробы в весовой категории 76 кг получила уроженка Тулуна, студентка Государственного училища олимпийского резерва города Иркутска Тамара Митиненко.

Константин Топшиноев и Шота Кортиев тренируются у Руслана Борокшонова. Тренером Тамары Митиненко является Камиль Джиганчин.