Три золотых медали выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате России по легкой атлетике по спорту слепых

Спортсмены Иркутской области выиграли три золотые медали на чемпионате России по легкой атлетике по спорту слепых, который 11 июля завершился в Уфе. В состязаниях принимали участие легкоатлеты из 35 регионов страны.

Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов занял первое место в беге на дистанции 100 метров. Мастер спорта России Мария Архипова завоевала золотые медали в метании копья и диска.

Спортсмены тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Роман Тарасов занимается у Заслуженного тренера России Александра Сапунова. Тренером Марии Архиповой является Заслуженный тренер России Игорь Бражник.