Тяжелоатлеты Приангарья завоевали три медали на чемпионате СФО по пауэрлифтингу в классическом троеборье

На проходившем с 9 по 12 декабря в Бердске чемпионате Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу в классическом троеборье тяжелоатлеты Приангарья завоевали 2 золотых и одну серебряную медали.

Одну из золотых медалей завоевала Валерия Суховинская из Нижнеудинска, выступавшая в весовой категории 52 килограмма. Её суммарный результат составил 312,5 кг: в приседаниях – 122,5 кг, в жиме лёжа – 70 кг, становая тяга – 120 кг.

Золотую победу в весовой категории свыше 84 килограммов одержала и Александра Раджабова из Иркутска с суммарным результатом 410 кг: приседания – 165 кг, жим лёжа – 75 кг, становая тяга – 170 кг.

Иркутский спортсмен Денис Осипов стал серебряным призёром среди мужчин в весовой категории 66 килограммов. Общий результат Дениса в троеборье составил 517,5 кг: приседания –190 кг, жим лёжа – 125 кг, становая тяга – 202,5 кг.

Среди мужчин в весовой категории 66 кг серебряным призером стал иркутский атлет Денис Осипов с результатом в сумме троеборья 517,5 кг. Из них в приседаниях он набрал 190 кг, в жиме лежа – 125 кг, в тяге становой – 202,5 кг.