Усольские велогонщицы заняли третье место на финальных соревнованиях IX летней Спартакиады учащихся России

На проходивших со 2 по 8 августа в городе Саранск финальных соревнованиях по велосипедному спорту (шоссе) IX летней Спартакиады учащихся России 2019 сборная команда Иркутской области заняла призовое третье место.

В командной гонке девушек 15-16 наши велогонщицы из г. Усолья-Сибирское Дарья Земляничкин, Анна Становых, Алина Урмашова и Алёна Филиппова преодолели дистанцию в 22 километра за 36 минут и 28 секунд, уступив лишь сильнейшим четвёркам Санкт-Петербурга (32 минуты 53 секунды) и Республики Башкортостан (35 минут 18 секунд).

Всего за четыре дня соревнований, участниками которых стали 255 спортсменов из 30 регионов страны, были разыграны награды в индивидуальных, командных, групповых гонках и гонке критериум.

Усольские велогонщицы занимаются и выступают под руководством тренера Андрея Афанасенко.