Успешно выступили спортсмены Приангарья на всероссийском турнире по тхэквондо

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийском турнире по тхэквондо ИТФ «Кубок Байкала», который с 6 по 8 мая проводился в Улан-Удэ. В соревнованиях участвовали 750 спортсменов из различных регионов страны.

В возрастной группе 7-8 лет в весовой категории 32 кг по программам спарринг и туль бронзовые медали завоевал Яков Ильичев. В этой же возрастной категории по программе спарринг Евгения Боровенко заняла второе место в весовой категории свыше 40 кг и Александра Сухобаторова стала третьей в весе 25 кг.

Среди участников 9-10 лет по программе туль бронзовыми призёрами стали Денис Куприянов и Артём Тузлуков. По программе спарринг бронзовые награды выиграли Егор Никитин, Владимир Волков (45 кг), София Васильева (30 кг) и Милана Панюшкина (40 кг).

В возрастной категории 11-13 лет по программе спарринг серебряную медаль взяла Маргарита Королёва (свыше 55 кг), бронзовые награды получили Вадим Коньков (35 кг) и Нина Балтахинова (55 кг). Среди юниорок 14-15 лет в весе 45 кг София Вологжина заняла второе место по программе спарринг.

Среди мужчин по программе спарринг золотую медаль завоевал Михаил Толстихин (71 кг), серебряную медаль выиграл Егор Синюшкин (71 кг), бронзу взял Галсан Галданов (78 кг). Среди мужчин в командном спарринге третье место заняли Галсан Галданов, Михаил Толстихин и Егор Синюшкин.

Спортсменов подготовили тренеры Максим Цыдыпов, Владимир Константинов, Маргарита Цыдыпова и Галсан Галданов.