В Ангарске прошли соревнования по армрестлингу

На спортивной базе Ангарского педагогического колледжа 22 апреля проходил традиционный областной турнир по армрестлингу среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в зачёт XIV спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в номинациях «Молодёжно-спортивная лига – Юность России» и «Олимпийские надежды». 25 команд юношей и девушек поборолись за кубок победителя «Юность России».

По итогам турнира в общекомандном зачёте среди юношей победила команда ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума. Второе место заняла команда ССК «Лидер – АVТО» Ангарского автотранспортного техникума, третье место – команда ИРНИТУ – Геологоразведочного техникума.

Среди девушек победу одержала команда ССК «На волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа. Второй стала команда ССК «Zалари» Заларинского агропромышленного техникума. На третьем месте оказалась команда ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума.

В личном первенстве среди юношей в весовой категории 60 кг победил Владимир Замчагин (ИРНИТУ – Геологоразведочный техникум), второе место занял Степан Бардов (Зиминский железнодорожный техникум), третье место Юрий Кашубин (Ангарский автотранспортный техникум). В весе 70 кг золотую медаль завоевал Аркадий Пантелеев (Ангарский политехнический техникум), серебряную медаль выиграл Михаил Плехов (Ангарский автотранспортный техникум), бронзовую награду получил Павел Павленко (Усольский индустриальный техникум).

В весовой категории 80 кг победу одержал Дмитрий Клочков (Ангарский политехнический техникум), вторым стал Николай Блатов (Заларинский агропромышленный техникум), третий результат показал Амир Ящеров (Ангарский техникум строительных технологий). В весе свыше 80 кг лидировал Иван Кузнецов (Ангарский политехнический техникум), второе место занял Константин Задумкин (Ангарский техникум общественного питания и торговли), третье – Александр Амонов (ИРНИТУ – Геологоразведочный техникум).

Среди девушек в весовой категории 55 кг золотую медаль завоевала Арина Бородина (Ангарский педагогический колледж), серебро получила Виктория Яильина (Ангарский политехнический техникум), бронзу взяла Наталья Собченко (Заларинский агропромышленный техникум). В весе 60 кг победила Екатерина Юртина (Ангарский политехнический техникум), второй стала Юлия Тетерева (Боханский педагогический колледж), замкнула тройку призёров Татьяна Чмутова (Ангарский политехнический техникум).

В весовой категории 65 кг первое место заняла Людмила Баторова (Заларинский агропромышленный техникум), второе место – Мария Ткачук (Ангарский техникум общественного питания и торговли), третье – Карина Кузнецова (Ангарский педагогический колледж). В весе свыше 65 кг первой стала Екатерина Бабыкина (Ангарский педагогический колледж), второй – Дарья Мусинцева (Заларинский агропромышленный техникум), третьей – Маргарита Бондарева (Ангарский техникум общественного питания и торговли).