В Иркутске прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди слабослышащих

В Иркутске на лыжной базе «Динамо» 28 февраля прошли областные соревнования по лыжным гонкам среди инвалидов по слуху. В соревнованиях приняли участие 47 спортсменов из Иркутска, Усолья-Сибирского, Черемхова, Тайшета, Слюдянки, Шелехова и поселка Усть-Ордынский.

Программа соревнований включала в себя индивидуальные гонки классическим стилем на 3 км у мужчин и 2 км у женщин, а также эстафеты 3х2 км у мужчин и 3х1 км у женщин классическим и свободным стилем.

Среди мужчин на дистанции 3 км первое место занял Владимир Зайцев, второе место – Максим Герасимович, третье – Константин Штейников (Иркутск). Среди женщин на дистанции 2 км золотую медаль завоевала Наталья Шушарина, серебряную награду выиграла Дарья Белаш, бронзу взяла София Штейникова.

В эстафете 3х2 км у мужчин победила команда «Лидер», второй стала команда «Профи», третьей – команда «Школа № 9». У женщин в эстафете 3х1 км победу одержала команда «Иркут», второе место заняла команда «Профи», замкнула тройку призёров команда «Школа № 9».

Организаторы соревнований – министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», ИРО ОООИ «Всероссийское общество глухих», ИРФСООИ «Федерация спорта глухих», ИРО ОГО «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».