В Иркутске прошли областные турниры по дартсу среди инвалидов

В бильярдном клубе «Меткий» 24 и 25 апреля проходили чемпионат Иркутской области по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и областные соревнования по дартсу среди инвалидов по слуху.

В чемпионате среди лиц с ПОДА приняли участие 70 спортсменов из Иркутска, Братска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска, Слюдянского, Эхирит-Булагатского и Заларинского районов. Соревнования проводились среди мужчин и женщин в следующих дисциплинах: «Сектор 20», «Большой раунд», «Набор очков», «501 очко» для мужчин и «301 очко» для женщин.

В дисциплине «Сектор 20» победу одержали Виктор Беляев (Иркутск) и Марина Зырянова (Ангарск), вторыми стали Евгений Буйницкий (Ангарск) и Татьяна Тыткина (Свирск), замкнули тройку призёров Георгий Кудряшов (Ангарск) и Елена Рудюк (Братск). В дисциплине «Большой раунд» вновь победили Виктор Беляев и Марина Зырянова, вторые места заняли ангарчане Георгий Кудряшов и Светлана Пешкова, на третьих местах – Сергей Ярунин (Усолье-Сибирское) и Елена Рудюк (Братск).

В дисциплине «Набор очков» победителями стали ангарские спортсмены Георгий Кудряшов и Лариса Выходцева, вторыми – Сергей Ярунин и Марина Зырянова, третьими – Александр Андреев (Усолье-Сибирское) и Надежда Бытик (Ангарск). В дисциплинах «501 очко» и «301 очко» золотые медали завоевали Георгий Кудряшов и Марина Зырянова, серебряные награды выиграли Евгений Буйницкий и Лариса Выходцева, бронзовые медали взяли Виктор Беляев и Татьяна Тыткина.

В соревнованиях среди инвалидов по слуху участвовали 50 спортсменов из Иркутска, Черемхова, Шелехова, Усолья-Сибирского и Черемховского района. Они проводились среди мужчин и женщин в трёх дисциплинах: «Сектор 20», «Большой раунд», «Набор очков».

В дисциплине «Сектор 20» лидировали Валерий Бухаров (Иркутск) и Татьяна Ильенко (Черемховский район), вторые места заняли иркутские спортсмены Андрей Маланичев, Дарья Белаш и Наталия Шушарина, замкнули тройку призёров Валерий Комаров (Иркутск), Анастасия Прокофьева (Черемхово) и Марина Леонова (Черемховский район). В дисциплине «Большой раунд» золотые медали завоевали Максим Карпов (Иркутск) и Татьяна Ильенко (Черемховский район), серебряные награды выиграли Денис Сатонин (Иркутск) и Светлана Габсаликова (Усолье-Сибирское), бронзовые медали получили Дмитрий Гололобов (Усолье-Сибирское) и Дарья Белаш (Иркутск).

В дисциплине «Набор очков» все призовые места заняли представители Иркутска. Победителями стали Даша Мункуев и Татьяна Гаврилаш, серебряными призёрами – Валерий Бухаров и Ирина Белаш, бронзовыми – Андрей Хожаев и Юлия Смирнова.