В Иркутске прошли соревнования по плаванию

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» 4 июня прошёл чемпионат области по плаванию среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях принимали участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Заларинского и Нижнеилимского районов.

Спортсмены состязались вольным стилем на дистанциях 25 и 50 метров. По результатам соревнований на дистанциях 25 и 50 метров среди женщин золотые медали завоевала Полина Антипина из Иркутска, серебряные награды выиграла Эльвира Смышляева из Иркутска.

Среди мужчин разыгрывалось по два комплекта наград на каждой дистанции. На дистанции 25 метров вольным стилем лучший результат показали Иван Петрик (Иркутск) и Сергей Шарыпов (Ангарск). Вторыми стали Дмитрий Кузьмин (Заларинский район) и Витим Чемоданов (Иркутск). Бронзовым призёром стал Степан Башуров из Нижнеилимского района.

На дистанции 50 метров победили Иван Петрик и Витим Чемоданов из Иркутска. Серебряными призёрами стали иркутянин Сергей Пестов и Степан Башуров из Нижнеилимского района. Бронзовые награды взяли ангарчане Эдуард Гаврилкин и Сергей Шарыпов.

Организаторами чемпионата выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Иркутская областная региональная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».