В Иркутске прошёл чемпионат области по бильярду

7 и 8 сентября в бильярдном клубе «Меткий» (г. Иркутск) проходил чемпионат Иркутской области по бильярдному спорту. На турнире собрались 40 спортсменов из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Усолья-Сибирского и Братска, которые состязались за звание лучшего в свободной пирамиде.

У мужчин золотую медаль завоевал Андрей Абузьяров из Ангарска, «серебро» досталось иркутянину Владимиру Шафирову, а «бронзу» поделили спортсмены из Иркутска Александр Хнытиков и Сергей Утюжников.

Победительницей у женщин стала Ксения Комиссарова, второе место заняла Мария Зенкова, а на третьем месте (кстати, все призёры из Иркутска) оказались Виктория Ветрова и Марина Муратова.

«Соревнования были отборочными на чемпионат Сибирского федерального округа, который пройдет с 27 по 30 сентября в Барнауле. По одному спортсмену в мужской и женской категории гарантировано поедут на эти соревнования», – рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.