В Иркутске прошёл региональный этап Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по боулингу

В боулинг-центре «7 миля» в Иркутске 29 сентября прошел региональный этап Всероссийской спартакиады Специальной Олимпиады по боулингу, в котором приняли участие около 40 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Киренского и Иркутского районов. Участники боролись за медали в личных и командных соревнованиях, а также в парных соревнованиях среди юнифайд-пар.

В командных соревнованиях в 1 дивизионе победила команда Иркутского детского дома-интерната №1, второе место заняла команда Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта, третье место – у спортивного реабилитационного центра инвалидов и детей-инвалидов «Юниор» из Ангарска. Во 2 дивизионе лидировала команда Иркутского детского дома-интерната №2, второй стала специальная коррекционная школа №7 города Иркутска, третье место – у ребят из средней общеобразовательной школы №3 Киренска.

В личных соревнованиях среди юношей (1 дивизион) золотую медаль завоевал Александр Алексеев, серебряную награду выиграл Александр Афанасьев, бронзу взял Александр Зырянов. Во 2 дивизионе первое место занял Игорь Фалеев, второе место – Александр Минеев, третье – Алексей Левин.

Среди девушек в 1 дивизионе победила Екатерина Курицина, второй стала Наталья Михайлова, замкнула тройку призёров Екатерина Бобкова. Во 2 дивизионе победу одержала Тамара Зуева, на вторую ступень пьедестала поднялась Виталина Капустина, третье место заняла Ульяна Лапшина.

В парных соревнованиях среди юношей лидировали Александр Алексеев и Александр Мусиенко, второе место заняли Назар Погорелов и Максим Логинов, на третьем месте оказались Данил Истомин и Семен Толстихин. Среди девушек победу праздновали Ульяна Лапшина и Александра Иванова, вторыми стали Арина Фаркова и Валерия Бренева, третьими – Алина Перфильева и Юлия Варда.

Все участники соревнований были награждены призами и памятными вымпелами Специальной Олимпиады России, а победители и призёры – грамотами министерства спорта области, кубками и медалями.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», региональное отделение Специальной Олимпиады России, Федерация боулинга Иркутской области.