В Иркутске прошёл турнир по плаванию среди студентов

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» 24 марта проходил областной турнир по плаванию среди студентов профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования области. Соревнования по плаванию входят в рейтинг XIV областной спартакиады в спортивных номинациях: «Молодёжно-спортивная лига «Юность России» и «Олимпийские надежды». В состязаниях приняли участие 75 спортсменов из Свирска, Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, посёлков Бохан и Железнодорожный.

Первое место на дистанции 200 метров комплексным плаванием занял Леонид Головочёв (Машиностроительный колледж ИРНИТУ). Золотые медали на дистанциях 50 метров брассом и баттерфляем завоевал Алексей Лень (Колледж БГУ). Золотые награды на дистанциях 50 метров вольным стилем и брассом выиграла Екатерина Попова (Машиностроительный колледж ИРНИТУ).

Среди девушек на дистанции 50 метров на спине второе место заняла Светлана Гуслякова (ССК «На Волне здоровья» АПК), третье место – Анна Савельева (ССК «Смак» АТОПТ). На дистанции 50 метров вольным стилем бронзовым призёром стала Алина Греля (ИГМТ). Третий результат также показала на дистанции 50 метров брассом Александра Остапенко (ССК «Авиатор» ИАТ). В эстафете 4х50 метров вольным стилем второе место заняла команда ССК «На Волне здоровья» АПК, третье место – команда Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова.

Среди юношей на дистанции 50 метров на спине серебряную медаль завоевал Алексей Степанов (ССК «Строитель» АТСТ), бронзовую награду выиграл Евгений Быков (ССК «Строитель» АТСТ). На дистанции 50 метров баттерфляем вторым стал Матвей Гира (ИГМТ), третьим – Леонид Головочёв (Машиностроительный колледж ИРНИТУ). На дистанции 50 метров вольным стилем бронзовую награду взял Матвей Гира (ИГМТ). На 100-метровой дистанции вольным стилем второе место занял Даниил Попов (Геологоразведочный техникум ИРНИТУ). В эстафете 4х50 метров вольным стилем второй результат показала команда Геологоразведочного техникума ИРНИТУ, третье место – у команды ССК «Авиатор» ИАТ.

Среди юношей из профессиональных образовательных организаций Иркутской области ИРО ОГФСО «Юность России» в общекомандном зачёте победила команда Геологоразведочного техникума ИРНИТУ, второе место заняла команда Иркутского энергетического колледжа, третье место – команда ССК «Авиатор» Иркутского авиационного техникума.

Среди девушек лидировала команда ССК «На Волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа, второй стала команда Колледжа Байкальского государственного университета, замкнула тройку призёров команда Боханского педагогического колледжа им. Д. Банзарова.