В Иркутске прошёл Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по лёгкой атлетике

В Иркутске на стадионе «Труд» 5 мая прошел региональный этап Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Иркутска и Ангарска – учащиеся коррекционных школ, воспитанники детских домов, учащиеся Ангарского техникума строительных технологий и Иркутского техникума транспорта и строительства, а также воспитанники Спортивной школы «Лидер» города Иркутска. В рамках спартакиады прошли личные соревнования по бегу на короткие и средние дистанции, по прыжкам в длину с места и с разбега, а также эстафета 4х100 метров.

Результаты личных соревнований:

Бег на 50 метров:

  1. Екатерина Горобец и Константин Емельянов (ИДДИ №1)
  2. Дарья Андреева и Андрей Шеметов (ИДДИ №2)
  3. Належда Маныкаева, Татьяна Егупова и Владимир Федоров (ИДДИ №2)

Бег на 100 метров:

  1. Алина Перфильева (СКШИ №1 Ангарска) и Владимир Голубков (ИТТриС)
  2. Ольга Шаболина (ИДДИ №1) и Роман Москвин (СКШИ №1 Ангарска)
  3. Анастасия Костина (СКШ №4 Иркутска) и Сергей Елизаров (СКШИ №1 Ангарска)

Бег на 200 метров:

  1. Снежана Минтиненко (СКШИ №1 Ангарска) и Владимир Голубков (ИТТриС)
  2. Вероника Воронина (СКШ №14 Иркутска) и Илья Горбачев (СКШ №7 Иркутска)
  3. Алена Подлесная (АТСТ) и Станислав Сафаргалеев (СКШ № 4 Иркутска)

Бег на 400 метров:

  1. Кристина Шипицына (СКШИ №1 Ангарска) и Алексей Кабаков (АТСТ)
  2. Мария Мунина (ИТТриС) и Дмитрий Шаболин (ИТТриС)
  3. Виктория Шербакова (ИТТриС), Всеволод Орлов (СШ «Лидер») и Константин Слободчиков (СШ «Лидер»)

Бег на 800 метров:

  1. Анастасия Панчева (АТСТ)
  2. Евгения Кошко (АТСТ)
  3. Кристина Шипицына (СКШИ №1 Ангарска)

Бег на 1500 метров:

  1. Иван Гилев (АТСТ)
  2. Павел Пожитной (АТСТ)

Прыжки в длину с места:

  1. Юлия Зырянова и Евгений Дергалев (ИДДИ №1)
  2. Дарья Андреева и Владимир Федоров (ИДДИ №2)
  3. Екатерина Горобец и Константин Емельянов (ИДДИ №1)

Прыжки в длину с разбега:

  1. Алена Блистовская (СКШ №14 Иркутска) и Марк Ушмаев (СКШ №7 Иркутска)
  2. Анна Федосеева (СКШ №4 Иркутска) и Данил Хакимов (СКШ №14 Иркутска)
  3. Виктория Корчевская и Иван Зырянов (СКШ №14 Иркутска)

Смешанная эстафета 4х100 метров:

Возрастная категория 8 – 13 лет

  1. Иркутский детский дом-интернат №1
  2. Иркутский детский дом-интернат №2

Возрастная категория 14 – 15 лет

  1. Специальная коррекционная школа-интернат №1 Ангарска
  2. Специальная коррекционная школа №4 Иркутска
  3. Специальная коррекционная школа №14 Иркутска

Возрастная категория 16 – 21 год

  1. Иркутский техникум транспорта и строительства
  2. Ангарский техникум строительных технологий

Победители и призеры были награждены грамотами министерства спорта Иркутской области, кубками и медалями. Все участники соревнований получили памятные вымпелы Специальной Олимпиады России и призы.

Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», региональное отделение «Специальная Олимпиада России».