Валерий Штин завоевал бронзовую медаль на многодневной велогонке в Ижевске

Усольчанин Валерий Штин стал бронзовым призёром 70-й юбилейной всероссийской многодневной велосипедной гонке «Удмуртская правда», которая с 27 мая по 2 июня проходила в Ижевске. В соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юниоров принимали участие более 50 велогонщиков из различных регионов страны.

Гонка проводилась в пять этапов, общая протяженность составила 501 км. Валерий Штин показал третий результат, который составил 13:17:42,2. Победу в многодневной гонке одержал Кирилл Сутягин из Москвы (13:16:27,0). Второе место занял Артемий Хомяков из Республики Башкортостан (13:16:41,1).

Валерий Штин тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» у Дениса Боровика и Юрия Киселёва. Многодневная гонка «Удмуртская правда» – сложные и престижные соревнования по велоспорту-шоссе. В своё время «Удмуртская правда» являлась одним из ключевых всесоюзных стартов.