Валерий Штин завоевал бронзу первенства России по велоспорту-шоссе

Спортсмен Иркутской области Валерий Штин стал бронзовым призёром первенства России по велоспорту-шоссе среди юниоров 17-18 лет, которое с 7 по 9 апреля проходит в Майкопе в Республике Адыгея. В соревнованиях принимают участие велогонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Челябинской, Самарской, Саратовской, Псковской областей и других регионов страны.​ ​

Валерий Штин завоевал бронзовую награду в групповой горной гонке на дистанции 80 километров. Его результат составил 2:28:58. Победу одержал спортсмен из Москвы Никита Цветков (2:28:54). Серебряную медаль выиграл велосипедист из Ленинградской области Роман Ермаков (2:28:54).

Напомним, Валерий Штин​ тренируется в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Юрия Киселёва, Дениса Боровика и Игоря Грицких.