Валерия Сластина из Байкальска завоевала бронзу на соревнованиях по женской вольной борьбе на VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

Спортсменка из Байкальска Валерия Сластина выиграла бронзовую награду на соревнованиях по женской вольной борьбе на VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 28 июля по 7 августа проводятся во Владивостоке.

Валерия Сластина боролась в весовой категории до 33 килограммов и стала бронзовым призёром игр. Победу в этой весовой категории одержала Шохиста Шоназарова из Узбекистана. Серебряную медаль завоевала Александра Федорова из Москвы.

Напомним, Валерия Сластина тренируется в Детско-юношеской спортивной школе Байкальска у Евгения Юршина. В этом году спортсменка заняла первое место на первенстве России среди девушек до 16 лет в Раменском в Московской области, а также завоевала золотую медаль на международном турнире «Stayki Open» в Белоруссии.