Великолепные результаты показали спортсмены Приангарья на первенстве Сибири по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на первенстве Сибирского федерального округа по пулевой стрельбе среди юниоров и юниорок, которое 27 сентября завершилось в Новосибирске. На турнире за медали боролись стрелки из шести регионов.

Среди юниорок в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров первое место заняла Дарья Стрельченко. В командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета Дарья Стрельченко, Злата Максименко и Надежда Раднаева стали бронзовыми призёрами.

Среди юниоров в командных соревнованиях бронзовые награды выиграли Аркадий Мамонтов, Матвей Гавриленко и Сергей Шибанов. Они также стреляли из пневматического пистолета.

Ребята тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва “Приангарье” имени Л.М. Яковенко у Заслуженного тренера России Галины Корзун и Лилии Рассохатской.

Следующий старт для спортсменов первого спортивного разряда и выше пройдёт с 23 по 30 октября в Красноярске. Там состоится этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия.