Велогонщицы из Усолья-Сибирского завоевали бронзу первенства России

Усольские спортсменки Анастасия Самойлова и Сабрина Алексеенко заняли третье место на первенстве России по велоспорту-шоссе в парной гонке среди девушек 15-16 лет. Заезд состоялся 5 мая в Копейске в Челябинской области.

На дистанции 25 километров за медали боролись 22 пары. Анастасия Самойлова и Сабрина Алексеенко финишировали третьими с результатом 35:02,9. Первыми стали спортсменки из Республики Башкортостан Неля Кадырова и Полина Горбаченко с результатом 34:25,6. Второе место заняли представительницы Самарской области Анастасия Выволокина и Арина Кисиева (34:28,8).

Анастасия Самойлова и Сабрина Алексеенко занимаются в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством бригады тренеров Владислава Гриня, Юрия Киселева и Дмитрия Соболева.