Велогонщицы Приангарья победили в парной гонке на чемпионате России

Спортсменки Иркутской области Дарья Бунеева и Валерия Саблина одержали победу в парной гонке на 25 км на чемпионате России по велоспорту-шоссе. Состязания состоялись 2 сентября в Курске.

Усольчанка Дарья Бунеева и шелеховчанка Валерия Саблина финишировали первыми с результатом 36:45,96. Второе место заняли спортсменки из Санкт-Петербурга Ирина Кузнецова и Кристина Новикова с результатом 37:00,95. На третьем месте оказались также велогонщицы из Санкт-Петербурга Анастасия Печерских и Александра Съедина (38:02,42).

Дарья Бунеева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Игоря Грицких. Валерия Саблина тренируется в спортивной школе “Юность” у Андрея Афанасенко и Владимира​ Бурмистрова.