Велогонщик Валерий Штин выиграл две медали на первенстве России

На проходившем с 2 по 6 августа в Ижевске первенстве России по велоспорту–шоссе в многодневной гонке среди юниоров 17-18 лет усольский велогонщик Валерий Штин завоевал серебряную и бронзовую медали.

Второе место Валерий занял по итогам прохождения первого этапа в 125 километров, преодолев дистанцию за 3:31:58. Победителем первого дня стал москвич Владислав Гутовский с результатом 3:31:47, третьим пришёл на финиш Роман Ермаков из Ленинградской области, показавший время в 3:32:00. Кроме того, по результатам прохождения двух этапов, усольчанин занял третье место.

Кандидат в мастера в спорта Валерий Штин является воспитанником усольского отделения областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» и занимается под руководством тренеров Юрия Киселёва и Дениса Боровика. Также спортсмен включён в сборную команду России на 2022 год и зачислен в стартовый состав для участия в первенстве Европы, проведение которого запланировано в Италии с 8 по 12 сентября.