Велогонщики Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях в Севастополе

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе, которые с 10 по 14 марта состоялись в Севастополе.

Среди женщин две золотые медали в групповой гонке завоевала Дарья Бунеева. Велогонщица финишировала первой на дистанциях 87 км с результатом 2:27:16 и 62 км с результатом 1:46:01. Она также выполнила норматив мастера спорта России.

Среди мужчин серебряным призёром в групповой гонке на 137 км стал Денис Максимов, его результат составил 3:22:09. Среди юниоров 17-18 лет в групповой гонке на 112 км серебряную и бронзовую медали взял Валерий Штин.

Дарья Бунеева – кандидат в мастера спорта, занимается в Усолье-Сибирском под руководством тренера областной Школы высшего спортивного мастерства Игоря Грицких. Денис Максимов и Валерий Штин тренируются в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец» у Дениса Боровика и Юрия Киселёва.