Велоспорт-шоссе: три медали выиграл Никита Харченко на всероссийских соревнованиях

Три медали выиграл усольчанин Никита Харченко на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет. Состязания проходили с 8 по 11 июля в Оренбурге и собрали велогонщиков из Свердловской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской областей и других регионов страны.

Никита Харченко завоевал серебряные медали в групповой гонке на 60 километров с результатом 1:31:17 и гонке-критериум. Он также занял третье место в индивидуальной гонке на время, преодолев дистанцию 15 километров за 22:40,84.

Никита Харченко занимается в усольском отделении областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», его тренируют Денис Боровик и Дмитрий Соболев.