Виталий Чернов стал бронзовым призером чемпионата России по скайраннингу

Спортсмен Приангарья, мастер спорта России Виталий Чернов стал бронзовым призером чемпионата России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг – гонка». Соревнования проводились с 13 по 15 ноября в Шушенском районе Красноярского края.

Спортсмены бежали 20 км на вершину горы Борус. Общий набор высоты – 2000 метров. Среди мужчин в гонке соревновались 19 участников из десяти регионов страны. Виталий Чернов занял третье место с результатом 3 часа 4 минуты 54 секунды. Победителем стал Евгений Марков из Свердловской области. Серебряную награду завоевал Дмитрий Попов из Томской области.

Кроме того, 15 ноября на склонах горнолыжного комплекса «Гладенькая» соревновались в вертикальном километре. Длина дистанции составила 3500 метров. Среди мужчин первым финишировал Виталий Чернов. Среди женщин третье место заняла спортсменка из Иркутской области Олеся Глинская.