Владимир Коломеец выиграл серебряную медаль на первенстве России по дзюдо по спорту слепых

Спортсмен Иркутской области Владимир Коломеец стал серебряным призёром первенства России по дзюдо по спорту слепых, которое 30 апреля завершилось в Раменском в Московской области. В турнире принимали участие более 90 дзюдоистов из 16 регионов страны.

Владимир Коломеец занял второе место в весовой категории до 73 килограммов среди юниоров 18-19 лет. В двух встречах он одержал победу. В финальной схватке уступил Магомедхабибу Саадуеву из Республики Дагестан, который стал обладателем золотой медали. Бронзовые награды взяли Кирилл Атаманов из Пермского края и Рауф Алиев из Республики Дагестан.

Владимир Коломеец учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска и тренируется в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Первым тренером спортсмена является Кахабер Амбокадзе.